Благовещенск, 24.10.2017, 08:38

Служебные проблемы - Работа в следствии становится невыносимой

Вопрос №13351669 из г. Владивосток
опубликован 24.10.2017, 08:38
Работаю в следствии. Достали уже сил нет... хочу уволится не дают... отрабатывай месяц типо... рапорт об увольнении отдала... но я не могу остаться первого надо уйти... в отпуск с последубщим не пускают.
Лучший ответ
Рекомендуется

14 дней и можно на работу не выходить.

Но надо смотреть условия контракта и положение о службе в ОВД

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

24.10.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

24.10.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Пишите рапорт на увольнение, вы же не руководитель, причем тут месяц, отработка две недели, через две недели обязаны выдать расчет, если не выдадут обращайтесь в суд,

24.10.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В следствии всегда как было так и осталось. Видимо пока не передадите дела не отпускают. Однако трудовой кодекс никто не отменял, рапорт подан после чего дается 14 дней и увольнение. Как вы сами понимаете, что сможете уйти, если только подадите жалобу, а это займет также немало времени.

24.10.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Пишите рапорт на отпуск с последующим увольнением, если не принимают направляйте по почте заказным с уведомление, всего хорошего!

24.10.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
!!спасибо

Здравствуйте, Виктория! Если Вы хотите уволиться по собственному желанию, то должны предупредить своего работодателя об увольнении за 2 недели, после истечения срока предупреждения в день увольнения с Вами должен быть произведен полный расчет и выдана трудовая книжка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.10.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как мне их не отрабатывать. Если я уйду на больничный на 2 недели?

24.10.2017, 08:44

Здравствуйте. Закон допускает уход на больничный на время так называемой "отработки". Больничный работодатель обязан оплатить.

24.10.2017, 08:47

Вас не правильно консультируют. Здесь речь идет не об отработки, а об уведомлении за 2 недели. Т.е. это время можете быть и на больничном.

24.10.2017, 08:47

По прошествии 14 дней с момента подачи заявления об увольнении по собственному желанию вы вправе прекратить работу и требовать выплаты положенных денежных средств. Удачи.

24.10.2017, 08:48

Доброго времени суток! Их не нужно отрабатывать, уходите на больничный в ведомственной поликлинике, когда подойдет время закрывать, открываете второй больничный в поликлинике по месту жительства, таким способом вы сможете протянуть две недели и отрабатывать не придется, всего хорошего!

24.10.2017, 08:54

Здравствуйте, Виктория! После подачи заявления на увольнение Вы можете уйти на больничный, в любом случае через 2 недели Вас должны уволить.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.10.2017, 08:56