Майкоп, 24.10.2017, 09:42

Вопрос о возможности оформления доверенности на маму в консульстве для передачи квартиры в России

Вопрос №13351958 из г. Адыгейск
опубликован 24.10.2017, 09:42
Моя сестра живёт на Украине, в России у неё в собственности квартира, которую она хочет мне подарить. Приехать ко мне или мы к ней нет возможности. Может ли она сделать доверенность на маму (без мамы) у натариуса в консульстве и переслать документ. А мы здесь без сестры оформим дарение. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Коллега объяснила - возникнет необходимость получить выписку из ЕГРН, дубликаты правоуцстанавливающих документов, копий будет недостаточно. В консульстве не будут советовать - что конкретно указывать в доверенности, поэтому Вам маме надо направить текст доверннности, в котором указать все передаваемые полномочия по обращению в росреестр, органы власти и т. д.,

24.10.2017, 10:24

Здравствуйте. Да, конечно такое возможно. Необходимо расписать все действия, которые вы вправе за нее осуществить: сбор необходимой документации, заключение сделки, и обязательно с правом подписи.

24.10.2017, 09:46

Маме нужно переслать своей сестре копию своего паспорта. Возможно понадобиться заверенная копия паспорта у нотариуса. Это надо спросить в самом консульстве.

24.10.2017, 10:22

Документы для оформления доверенности в копиях, т.к. мама поехать не может.

24.10.2017, 10:09