Как оформить гражданство Украины без выезда в Луганск, если истекает срок ВНЖ?
Гражданство украины, срок рвп заканчивается через три месяца, внж получить не смогли т к нет соответствующих доходов. Можно ли вновь получить ВУ не выезжая в Луганск?
Лучший ответ
Приказом МВД России от 28.09.2017 N 741 установлено, что оформление и выдача иностранному гражданину или лицу без гражданства свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ осуществляется территориальным органом МВД России на региональном уровне на основании решения о предоставлении ему временного убежища на территории РФ. Вам не обязательно выезжать.