Как оспорить штраф за пребывание без регистрации в Нижнем Новгороде и где обратиться

При задержании в РУВД был оформлен протокол о пребывании без регистрации на территории Нижнего Новгорода и выписан штраф в размере 1500 руб. На тот момент я не знал и мне не сообщили о том, что гр. РФ может находиться без регистрации до 90 дн. Я же приехал в город месяц назад. Могу ли я оспорить этот штраф и куда для этого нужно обратиться?
Лучший ответ

Можно оспорить, только необходимо представить доказательство правомерности пребывания в городе!