Удержание процента с пенсии по инвалидности - особенности и ограничения
Какой процент может удерживаться с пенсии по инвалидности по ИЛ? Ведь это не зарплата, но всё же источник дохода. Да и сама пенсия состоит из различных выплат, на что то не может быть обращено взыскание?
Удержание по Исполнительному листу может производится из страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
При этом с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов;