Проблема с оформлением пенсии - отсутствие справки о заработной плате за последние 7 месяцев

Вопрос №13352245 из г. Кемерово
опубликован 24.10.2017, 10:32
Для оформления пенсии в архиве дали справку о зарплате. Я проработала 7 лет подрят была переводом по ликвидации прдриятия принята на другое прдпрятие. Из 7 лет последие годы не дали а мне как раз нужны последние 7 месяцев. Как быть, как доказать ведь в то время были оклады которые не менялись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

За какой конкретно год не дали справку? Заработная плата выплачивалась официально в полном объеме? Как минимум с 2002 года Пенсионный фонд имеет сведения о размере заработной платы какждого официально трудоустроенного работника.

24.10.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я работала с 1982 по 1989. Мне не дали 1988 год и 6 месяцев 1989 год. Именно меня и интересуют 7 месяцев последних. От этого моя пенсия зависит.

24.10.2017, 11:03

Добрый день. А взносы в профсоюз или партию уплачивали? Членские книжки сохранились? Знакомые по работе уже в суд обращались? Суды решения вынесли? Почему отказал архив? Утрачены лицевые счета? Штатное расписание за тот период сохранилось?

24.10.2017, 11:15

Здравствуйте, Любовь Васильевна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и устанавливать данный факт в судебном порядке.

25.10.2017, 07:19