Моя мама пенсионер пенсия ровно прожиточный минимум у неё кредит в банке тинькофф она не может платить что делать.
Здравствуйте, ждать, когда кредитор обратится в суд. При наличии решения суда ваша мама сможет просить предоставить ей рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. К сожалению тот факт, что пенсия составляет ровно прожиточный минимум не имеет значения. Вашей маме необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Либо ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.