Екатеринбург, 24.10.2017, 10:58

Что делать, если не согласен с наложенным запретом на счета в банках, если извещение и копия судебного приказа не были получены

Вопрос №13352391 из г. Барнаул
опубликован 24.10.2017, 10:58
Судебные приставы заблокировали счета в банках на основании судебного приказа. Извещение и копия приказа мне не поступали. Срок обжалования с момента подписания приказа истёк. Что делать если не согласен с наложеным запретом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, получайте копию судебного приказа и подавайте возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

24.10.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Получите копию судебного приказа в суде. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

24.10.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я в заявлении об отмене судебного приказа указать отмену исполнительного производства судебных приставов что бы они сняли блокировку со счетов?

24.10.2017, 11:08

Нет, как только отменят судебный приказ, с этим судебным актом обращайтесь к приставам и исполнительное производство прекратят.

24.10.2017, 11:09

Нет, не можете, так как мировой судья только отменяет судебный приказ. Получите определение об отмене судебного приказ. Тогда подаете судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите определение об отмене судебного приказа.

24.10.2017, 11:11

Здравствуйте!

Так вы поступить не можете. Основанием для отмены ареста счета является окончание исполнительного производства. Вам для начала над получить в суде решение об отмене судебного приказа и предъявить в службу судебных приставов, а пристав уже вынесет постановление о снятии ареста со счета.

24.10.2017, 11:12