Возможно ли в св.о рож. поменять, место рождения? При получении св. Записали по месту прописки а не по справке.

Здравствуйте! Возможно ли в св.о рож. поменять, место рождения? При получении св. Записали по месту прописки а не по справке.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можно внести изменения если были неточные сведения

Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.

2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:

запись акта об усыновлении;

запись акта об установлении отцовства;

запись акта о перемене имени;

решение суда;

решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка;

заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;

заявление лица, достигшего совершеннолетия, об изменении сведений о родителе (родителях) в записи акта о рождении данного лица в случае перемены имени родителем (родителями);

документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица;

документ установленной формы о факте смерти необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий лица в случае, если смерть зарегистрирована ранее;

заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Да, возможно, внести изменения в органах ЗАГСа на основании мотивированного заявления либо в суде в порядке особого производства.

Отлично!

Это ошибка, ее нужно исправлять. Иначе все потом скажется и при получении паспорта и при наследственных спорах... обратитесь в ЗАГС который вам выдал свидетельство с ошибкой, вам выдадут новое.

Отлично

Доброго времени суток. Если это так важно, то можно. Вначале напишите в ЗАГС заявление об исправлении ошибки в актовой записи, если ЗАГС откажет нужно будет обратиться в суд с административным иском о внесении исправлений в актовую запись, на основании решения суда выдадут новое свидетельство.

Отлично