Иркутск, 24.10.2017, 11:24

Новые правила привели к неравному распределению поларок среди уроженцев и приезжих - нередеют ли облака над яркими?

Вопрос №13352544 из г. Оленегорск
опубликован 24.10.2017, 11:24
Вы пишете "максимальную выгоду от новых правил по-прежнему получают уроженцы севера и студенты...". Так если я здесь и родилась, почему я должна заново полярки зарабатывать? И почему мои одногодки получают все полярки, устроившись здесь совсем недавно?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вообще внимательно читаете то, что Вам пишут? Вопросы такие задавайте законодателю. Значит ваши одногодки устроились работать на предприятия, которые финансируются из местного бюджета. А вы не в курсе, что большинство предприятий не из местного бюджета финансируются, а из ФЕДЕРАЛЬНОГО? А это значит, что с нуля зарабатывают полярки. Коммерческие предприятия так же устанавливают полярки согласно Трудовому кодексу. - и их надо зарабатывать с нуля.

24.10.2017, 13:43

И последний вопрос, а если я работала в другом городе полгода, в Москве, и сейчас снова работаю на севере, мой стаж в полгода не прервался?

24.10.2017, 19:42

В стаж для начисления полярок идет только стаж в РКС. Если до работы в Москве у Вас был стаж в РКС, то он будет учтен, не прервется.

24.10.2017, 19:45