Ошибочное удержание зарплаты - Что делать, если бухгалтерия пропустила вычет по исполнительному листу?

• г. Пермь

Бухгалтерия забыла удержать из зарплаты по исполнительному листу в августе, в октябре, при окончательном расчете при увольнении ошибку обнаружили и не уведомляя сотрудника удержали за август. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да конечно работники бухгалтерии однозначно должны были удержать эту сумму и перечислить в адрес кредитора, в противном случае они были бы привлечены к ответственности за неисполнение исполнительного листа. Удачи.

Здравствуйте в данном случае вы можете оспаривать подобное списания, однако в принципе бухгалтерская ошибка здесь не на лицо, вам надо обращаться разнесением к работодателю.