Как остаться прописанным и жить в трехкомнатной квартире после развода, не претендуя на собственность?
Андрей, если Вы отказались от участия в приватизации, будучи прописанным в квартире, и имея право участия в приватизации, то жена Вас никак не выселит против вашей воли. За вами сохраняется право проживания в квартире, пока Вы добровольно не захотите выписаться и выехать из данной квартиры. Другой вопрос, что квартира, хоть и за полцены, может быть продана вместе с Вами. Жена получит свою часть денег, и на этом успокоится. А Вы останетесь жить в квартире, но с чужими людьми. Подумайте, нужно ли это Вам. Рекомендую разделить имущество, и разойтись мирно и без конфликтов.