Возможно ли использование Материнского капитала для сноса и перестройки дома без смены собственника?
Приобрели дом с использованием "Материнского капитала". Можно ли снести старый дом, а на его мести построить новый без смены собственника.
Лучший ответ
Добрый день.
В случае приобретения дома на средства материнского капитала вы должны выделить детям долю в праве на жилой дом и земельный участок. Если вы исполнили данное обязательство, а теперь хотите построить новый дом, то вы должны получить разрешение на строительство нового дома на всех собственников старого дома (собственников земельного участка) и обязательно получить разрешение в органах опеки и попечительства.
Удачи вам.
Все отлично!