Оренбург, 24.10.2017, 13:49

Образец написания заявления в суд по делу об административном нарушении, связанному с обвинением моей дочери в оскарблении

Вопрос №13353396 из г. Оренбург
опубликован 24.10.2017, 13:49
Напишите пожалуйста образец, как написать в суд своё видение по административному нарушение мою дочь парень обвиняет в оскарблении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей, вы можете быть допрошены в качестве свидетеля. Писать что-то смысла нет.

Удачи вам и всего наилучшего

24.10.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

☼ Здравствуйте,

Если вы просто свидетель, то вам нужно прийти в суд и дать показания в зале суда, ничего письменного оформлять не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Такие вопросы обсуждаются в частном порядке с юристом, потому что необходимо понять все нюансы и посмотреть документы, чтобы можно было выработать позицию по делу. Удачи!

24.10.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Понятие оскорбления очень точно описывается в законе и поэтому если ваша дочь не сказала оскорбление с экрана тв или не развесила плакаты с оскорблением по всему городу то оскорбление не доказано. Спасибо за обращение на сайт и всего вам наилучшего!

24.10.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дочь в другом городе учится, секретарь судьи сказала ей по телефону: можно прислать в письменном виде как все на самом деле было.. мне нужен образец как правельно это написать. С уважением Алексей.

24.10.2017, 14:01

Вам нужно написать на листе А 4, наименование суда, № дела, и свои данные. Озоглавить текст типа пояснение по делу. И изложить все. Подписаться. Дату поставить. Но секретарь это не тот человек советам которого надо следовать. Я бы до разбора по делу ничего бы не стала писать. А на разборе приехала бы и в зале суда объяснила что находилась в стрессовом состоянии и ничего не помню.

24.10.2017, 14:07

Образца как такового нет. Вам нужно дать объяснения по административному делу. Если были свидетели со стороны потерпевшего то вашу дочь могут оштрафовать по ч.1 ст. 5.61 КоАп РФ. Поэтому объяснения должны быть такими чтобы этого избежать. Если у вас есть желание то можете обратиться к нам в коллегию, поможем составить объяснение.

24.10.2017, 14:08