Как избавиться от неоплаченных кредитов через судебных приставов без процедуры банкротства и с минимальными затратами?

Прошу о помощи! Есть неоплаченные кредиты более 500 т.р., они уже у суд. приставов. Приставов более года, платить нечем, сама с маленьким ребёнком работы нет, сижу, так сказать, на шее у мамы пока, хочу идти работать, но счета арестованы, думала о процедуре банкротства, но на неё нужно также много денег, да и слышала что если долги уже у приставов, то это отлично, и банкротством заниматься не нужно, есть более дешёвый и быстрый способ избавиться от кабалы. Есть ли он? Ещё поясню, что имущества никакого нет, даже квартира, в которой проживаем, находится в соц. найме.

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Законных путей два - процедура банкротства или выплата долга взыскателям.

Больше нет никаких "путей"

Доброго времени суток! Лучше потратить частями примерно 200000 руб. На процедуру банкротства тем выплачивать ваш долг это простая математика.

Здравствуйте, банкротство не ваш случай. Там надо иметь имущество для реализации хотя бы на 50 000 руб. Устраивайтесь на работу, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ПЕРЕВОДА ЗАРПЛАТЫ НА КАРТУ. Либо не официально. Если три года не будет погашения, ИП закроют. Но это не значит, что долг спишут. Вам надо быть на чеку, не оформлять на себя ни какую собственность, не открывать счета в банках. Ну, вот, так. Ситуация есть, какая есть. Живите дальше.