Краснодар, 24.10.2017, 14:34

Нужна консультация - будет ли доплата за отпуск за выслугу лет при увольнении?

Вопрос №13353652 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2017, 14:34
Буду признательна ха консультацию в следующей ситуации. Государственный служащий использовал за текущий период основной и дополнительный отпуск за выслугу лет из расчета дополнительный 7 дней при выслуге до 10 лет. На момент увольнения в этот период выслуга лет составляет 10 дней 00 месяцев 3 дня. Положено ему будет доплатить ещё за три дня отпуска за выслугу лет? С уважением, Л.Мирошниченко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Количество дней дополнительного отпуска определяется выслугой ЛЕТ. В Вашем случае если выслуга 10 лет, за которую положено 7 дней и Вы их отгуляли, то больше ничего не положено.

24.10.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Прошу прощения за неточность вопроса, на момент увольнения исполнилось 15 лет 00 месяцев 3 дня.

24.10.2017, 14:52

Как только стаж стал 15 лет - с этого момента дополнительный отпуск 10 дней, насколько я понимаю. Но это в год 10 дней. Надо рассчитать пропорционально отработанному времени. Например 1.06.2017 стаж стал 15 лет. Уволился 1.08.2017. 10 дней/12 месяцев * 2 месяца= 1,6 (с округлением = 2 дня). Т.е. компенсация за 2 дня

24.10.2017, 16:37

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034