Возможно ли продать или обменять дом, купленный на семейный материнский капитал и с доплатой?
Здравствуйте!
Если при приобретении жилья использованы средства материнского капитала, то в обязательном порядке должны выделить доли детям. Продать дою детей возможно только с разрешения опеки.
Здравствуйте, в данном доме должны быть выделены доли детям. В таком случае доли несовершеннолетних детей возможно продать только с согласия органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток.
Если дом оформлен в собственность, то можете его продать, с согласия органов опеки и попечительства.
Продать и обменять до снятия обременения не сможете в принципе. После снятия обременения можно продать с разрешения органа опеки и попечительства. Странно, что купили дом с мужем, должны были в соотвествии со ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" приобретать в общую долевую собственность родителей и детей. У нотариуса оформляйте соглашение об определении долей родителей и детей, регистрируйте в Росреесте право долевой собственности на дом. Затем можно продать (обменять) получив разрешение органа опеки.