Тамбов, 24.10.2017, 14:45

Возможно ли оформление на два ИП одновременно при выходе из декретного отпуска?

Вопрос №13353707 из г. Тамбов
опубликован 24.10.2017, 14:45
Скажите пожалуйста, я нахожусь сейчас в декретном отпуске, в компании которой отработала почти 7 лет. Через три месяца мне нужно выходить на работу. Есть возможность выйти в другое место на работу. Могу я быть оформлена на два ИП одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ на данный вопрос зависит от желания Вашего работодателя. Если у него есть возможность предоставить Вам другое место - законодательством это не запрещено при наличии Вашей просьбы. Но обязанности Вас куда-то переводить - у работодателя нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.10.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Только я буду выходить к другому работодателю! А с прежнего места не буду увольняться до конца декрета. Так можно?

24.10.2017, 15:19

Здравствуйте. Да, конечно. Каждый вправе свободно распоряжаться своими способностями к труду. Никто не вправе Вас ограничивать в этом. Статья 282 ТК РФ - допускает возможность заключения трудовых договоров с неограниченным количеством работодателей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.10.2017, 18:04