Железногорск-Илимский, 24.10.2017, 15:03

Если жена забрала исполнительный лист, может ли она снова подать на алименты?

Вопрос №13353829 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 24.10.2017, 15:03
Если жена забрала исполнительный лист, может ли она снова подать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, конечно, Ваша жена вправе вновь предъявить исполнительный лист судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.10.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, она может в любое время представить исполнительный лист в службу судебных приставов. Судебный пристав рассчитает задолженность за прошлое время.

24.10.2017, 15:10

Андрей. Добрый день. Жена может подать снова на исполнение исполнительный лист в любое время до достижении ребенком 18 лет.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.10.2017, 15:26

Даже если ребенку 18 лет и задолжности по алиментам нет, но он учится в колледже.

24.10.2017, 15:07

Это зависит только от того, есть ли у вас задолженность по алиментам. Если платили все в срок, после 18 лет (если ребенок трудоспособен, в смысле не инвалид) алименты платить не нужно. Если задолженность была, бывшая жена сможет ее взыскать.

24.10.2017, 15:14

Здравствуйте!

Нет, если ребенку уже исполнилось 18 лет, выплачивать Вы больше ничего не должны, так как алименты выплачиваются только до совершеннолетия.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.10.2017, 15:14