Государственная регистрация брака и вопросы раздела имущества - как будет поделено жилье после развода?
Начали совместное проживание с нынешней женой в 2003 году. В 2004 была приобретена комната в коммунальной квартире, комната оформлена на меня. Основная часть денег была внесена мной, ее родители внесли около 20% стоимости. Брак был оформлен в 2005 году. Есть совместный ребенок, 3 года. Жена заявляет, что хочет уйти. Как будет поделено жилье после развода?
Лучший ответ
Алексей, все что нажито после регистрации брака является совместной собственностью и как правило делится поровну. Но в вашем случае комната была куплена вами и до брака. Так что в лучшем случае родители жены имеют право на те 20%, если докажут, что они их вносили.
Если все документы оформлены на Вас, то комната ваша.