Ростов-на-Дону, 24.10.2017, 16:14

Возможна ли продажа или подарок дома в России гражданами Украины?

Вопрос №13354248 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.10.2017, 16:14
Может ли мама, гражданка России, продать, подарить или, каким-то образом, отписать двум своим сыновьям, гражданам Украины, свой дом, находящийся в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно можно составить договор дарения у нотариуса и всё и каждый из сыновей вступит в права на свою долю положенную по договору дарения.

26.10.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Да, конечно может. Она в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе дарить, продать..

24.10.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Препятствий к оформлению договора дарения в пользу иностранного гражданина на территории РФ нет. Поэтому вы можете это сделать абсолютно бесприпятственно.

24.10.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Людмила Ивановна! Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, поэтому мать может продать, подарить свой дом кому угодно вне зависимости от гражданства.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.10.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Может препятствием являться то, что дом находится в погранзоне?

26.10.2017, 11:07

Добрый день, Людмила Ивановна! Единственным условием возможности дарения дома является наличие правоуставнавливающих документов и желание матери - подарить, а сыновей - принять подарок. А где дом расположен - высоко в горах или в пограничной зоне - не имеет значения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.10.2017, 11:35

Добрый день, уважаемая Людмила.

Есть проблема если эта пограничная зона и тогда возникают проблемы при передаче права собственности

Удачи вам и вашим близким!

26.10.2017, 11:43