Абакан, 24.10.2017, 16:22

Возможно ли признание меня банкротом при долгах в банках и низком доходе?

Вопрос №13354305 из г. Абакан
опубликован 24.10.2017, 16:22
У меня образовались долги в банках на общую сумму 360000 рублей, заработная плата 15000 и это мой единственный доход. Ещё у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей. Могут ли меня признать банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вряд ли Вас признают банкротом, так как для того что бы обратится в суд с заявление о признании человека банкротом долги должны превышать сумму в размере 500 т.р.

24.10.2017, 16:26

Здравствуйте, Оксана. Для признания банкротом общая сумма долга должна быть не менее 500 000 р.. Если будет решение суда, то подавайте заявление о рассрочке исполнения решения суда. По суду можно снизить сумму штрафов и пеней обратившись к юристу.

24.10.2017, 16:24

Но у меня знакомого с долгом в 300000 признали банкротом.

24.10.2017, 16:27

Здравствуйте, Оксана! Обратиться в арбитражный суд для объявления себя банкротом Вы можете если Ваш долг более 500 000 рублей, и у Вас нет финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.10.2017, 16:29

Оксана, пришлите мне это решение о признании банкротом сюда ivan1485@yandex.ru, очень интересно почитать.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

24.10.2017, 16:29