Какие расходы возникают при разводе и разделе имущества - роль государства и легальность требования оплаты в ЗАГСе
Скажите пожалуйста если мама подаст на развод и на раздел имущества дома, сколько государство возьмёт денег если они миром договориться не могут, и скажите это законно что мама подаст на развод а у неё в загсе за это требуют 3 тысячи.
Лучший ответ
Здравствуйте! При подаче заявления в ЗАГС о выдаче справок, свидетельств оплачивается господина, за подачу иска в суд о разделе совместно гпжитого имущества супругов также оплачивается господина исходя из суммы спорно го имущества.
Благодарю Вас!