Как побудить импортера из Литвы к исполнению платежей

• г. Тайбэй

Добрый день.

Меня зовут Евгений. Я представляю компанию экспортера на Тайване. (мой телефон записался не полностью +886-917584828).

Нашим партнером (импортером) является гражданин/компания из Литвы, который сейчас задерживает платеж.

Какие есть возможности повлиять на контрагента и заставить исполнять свои обязательства по оплате.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Какой именно Вы договор заключали? Вы направляли требование по оплате платежа?

Благодарю за ответ.

Обычно международная торговля осуществляется на основании инвойса.

Договор не заключали, т.к. в нем мало смысла.

Официальное требование по оплате не направляли, если не считать звонков и электронных писем. Последние несколько дней клиент просто перестал отвечать...