Спор о выплате заработной платы каменщикам - стороны и решение суда

• г. Томск

С согласия директора НИИ зав гаражом Григорьев пригласил 4 каменщиков для выполнения временной работы по кладке теплых «боксов». Однако по завершении работы каменщики расчета не получили. Бухгалтерия института отказалась платить, поскольку Горючин не вправе был принимать и увольнять работников. Рабочие предъявили иск о взыскании заработной платы непосредственно с Горючина.

Определите стороны соответствующего трудового правоотношения. Какое решение должен принять суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дарья, решайте задачи сами. Или обращайтесь к юристам в личку. Решение задач-услуга платная. Всего хорошего. Удачи!