Насколько будет опасно кататься за рулем авто после лишения прав и подачи заявления об утере?
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Помимо наказаний предусмотренных ст.12.7 КоАП РФ, (какое именно наказание решит суд) и у Вас заново начнет идти срок лишения т.к. ВУ у Вас изымут и именно с даты изъятия ВУ и начнется течение срока лишения. И Вам нужно оплатить штраф 30 т.р. в течении 60 дней, иначе 30 т.р. превратятся в 90 т.р.