Требуют оплату за пересорт телефона стажера - это законно?
С Вами заключался договор о материальной ответственности? Согласно ст.243 ТК РФ материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.
Добрый вам вечер
Уважаемая Олеся, в данном случае не совсем понятно, что за пересорт у вас там образовался? Не могли бы вы пояснить поподробнее.
Работаю консультантом в салоне сотовой связи, был пересорт телефона емейл не совпал у телефона.
Ничего не должны платить, если на работу вас в установленном порядке не принимали и не заключали договор о полной материальной ответственности.