Кандалакша, 24.10.2017, 18:52

Дети 1983 1985 гг. рожд. Пенсия свыше 10000 руб. мне положено повышение пенсии и на сколько.

Вопрос №13355097 из г. Кандалакша
опубликован 24.10.2017, 18:52
Дети 1983 1985 гг. рожд. Пенсия свыше 10000 руб. мне положено повышение пенсии и на сколько.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Оля, обратитесь в пенсионный фонд, вам пересчитают стаж за детей баллами и если этот вариант будет выгоден для вас пересчитают пенсию.

24.10.2017, 18:59

Работа была на Крайнем Севере.

27.10.2017, 19:11

Оля, если в льготный северный стад засчитали уход за детьми, то пересчитывать баллами уход за детьми не выгодно, так как можно потерять права на пенсию.

27.10.2017, 19:16

Добрый вечер. Зависит от того когда вы выходили на пенсию. Если после 1.01.2015 г. то уже ПФР учел нахождение в декретном отпуске. Если ранее обращайтесь в ПФР.

27.10.2017, 19:18