Как обучают судебных приставов и что делать, если они не отвечают на запросы - опыт судебного пристава Селезнева В. В. из Челябинского Калининского района.

• г. Челябинск

Где учатся на судебного пристава? Почему спрашиваю? Да потому. Что у меня связано дело с судебным приставом. Который на протяжении 10 месяцев не отвечает. Что он не знает где и как найти ответчика? Челябинск Калининский район. Исполнитель - суд. пристав - Селезнев В. В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, запросы о розыске имущества не направляет, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Светлана Павловна, судебные приставы по ФЗ о судебных приставах должны иметь юридическое или экономическое образование. Так, возможно, ваш пристав такой же юрист, как и мы на сайте. Но знание этого вам никак не поможет для решения своей проблемы. Вам необходимо подать жалобу на его действия. Для начала - его руководству, старшему судебному приставу той службы. Всего доброго!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Обжалуйте бездействие судебного пристава.

Здравствуйте, Попова Светлана Павловна.

Бездействие СПИ Селезнёва В.В. обжалуйте в суд Калининского района г.Челябинска, в порядке Глав 12, 22 КАС РФ.