Пользователь 9111.ru
Ульяновск, 24.10.2017, 19:33

Проблемы с снятием собственности после пожара - трудности, правила и рекомендации

Вопрос №13355285 из г. Ульяновск
опубликован 24.10.2017, 19:33
Здравствуйте! У меня такой вопрос? В 2010 году сгорел шестиквартирный дом, три квартиры в муниципальной собственности, три квартиры приватизированы. Я имею в этом доме квартиру в собственности и 1/4 долю в квартире родителей. На данный момент мне надо снять с себя собственность, т.к. жилья нет, но у меня очень много препятствий. Обращался в МФЦ мне сказали, что нужно чтобы все собственники собрались вместе и каждый из них написал заявление о снятие с учета собственников в рос. реестре. Собрать всех собственников мы не может, т.к. одна из причин; в квартире, где я имею 1/4 долю собственности, 1/4 доля принадлежала моей, сестре, но она умерла. В МФЦ требуют, чтобы кто-либо вступил в наследство (я не понимаю зачем вступать в наследство, если дом сгорел). Я обратился в свою поселковую администрацию, где мне сказали, что дом снят с баланса, мне выдали справку, но в рос. реестре он числиться. Я за свой счет в 2014 году сделал в БТИ акт обследования дома в электронном виде, т.к. администрация мне в этом отказала ссылаясь на то, что на такие цели у них нет средства. В связи с проблемами в семье дело было преостановлено, а после смерти сестры я возобновил дело, но мне сказали, что в 2017 году акт обследования в электронном виде не примут, ссылаясь на изменении закона снятия с учета в рос. реестре. Я не пойму куда теперь идти и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Рекомендую обратиться в БТИ, которое Вам подготовило акт обследования в 2014 г. Они внесут изменения в ранее подготовленный акт и Вы сможете обратиться в органы Росреестра. Будьте готовы к тому, что услуги БТИ придется оплатить повторно.

24.10.2017, 20:43

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо обратиться в БТИ.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

26.10.2017, 19:30

Я обращался недавно в БТИ они сказали что не могут переделать акт обследования так как закон поменялся и надо по новой подовать заявление всем собственникам, чтобы сделать акт обследования но собственника одного 1/4 доли нет так как она умерла и в наследства не кто не входил. Что можно сделать?

28.10.2017, 19:46

Доброго времени суток!

В таком случае рекомендуется подать имеющийся акт в Росреестр (отказать в его приеме не имеют права).

Если получите приостановление либо отказ, у Вас будут основания для обращения в суд и в судебном порядке внести изменения в сведениях кадастрового учёта.

28.10.2017, 19:52

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо ваш акт в подать в Росреестр.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

29.10.2017, 20:20