LSN Messenger
Балаково, 24.10.2017, 19:42

Как вернуть удержанную комиссию банка по кредиту?

Вопрос №13355351 из г. Балаково
опубликован 24.10.2017, 19:42
Что такое ОРГАНИЗАЦИЯ СТРАХОВАНИЯ? в пакете страховых услуг есть пункт Организация для клиента страхования по рискам и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это навязанная услуга. В силу пункта 2 статьи 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Признавайте это условие договора недействительным в судебном порядке. Только поторопитесь. Срок исковой давности согласно статье 181 ГК РФ всего 1 год.

24.10.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А что они имеют ввиду под этим названием? В чем выражается услуга эта?

24.10.2017, 19:58

Фиктивная "услуга", чтобы побольше обобрать граждан. Обычная практика ошкуривания страховых компания. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

24.10.2017, 20:01