Дает ли право министерская грамота, полученная в 2017 г. от руководителя Роспотребнадзора на получение звания ветеран труда.

Вопрос №13355415 из г. Невинномысск
опубликован 24.10.2017, 19:57
Дает ли право министерская грамота, полученная в 2017 г. от руководителя роспотребнадзора на получение звания ветеран труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

К сожалению - по новому законодательству - не дает такого права на получение ветерана труда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.10.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет. она такого права не дает.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

24.10.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо! А министерская грамота не является ведомственным знаком отличия? Награжденным 2 года назад присвоили ветеранство.

24.10.2017, 20:06

Нет, это же грамота.

Читайте внимательнее...

Грамота от Президента подойдет.

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации

24.10.2017, 20:08

Доброго дня!

Является. Только смотря какая.

Почетные грамоты:

министерства РФ;

налоговой службы РФ;

Федеральной архивной службы РФ;

других федеральных служб;

знаки отличия в труде научных институтов и других организаций, приравниваемые к ведомственным, при условии, что человек работал в данном месте на момент их присвоения.

Приравнивание знака отличия молодого гвардейца XI пятилетки происходит только при условии, что организация, присвоившая его в тот момент времени была работодателем гражданина.

24.10.2017, 20:08