Подростку 14 лет, осуществляет уход за 80 летним. Положена ли надбавка к пенсии отцу-пенсионеру на подростка как на иждивенца?

Вопрос №13355434 из г. Ярославль
опубликован 24.10.2017, 20:01
Подростку 14 лет, осуществляет уход за 80 летним. Положена ли надбавка к пенсии отцу-пенсионеру на подростка как на иждивенца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам положена надбавка на иждивенца, даже если этот иждивенец оформлен по уходу за Вами.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.10.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уход осуществляется за 80 летним, а отец подростка пенсионер. Вопрос заключается в том, что положена ли надбавка отцу к пенсии за подростка как на иждивенца. 80 летнему за уход добавлена сумма 1200 руб., которую он должен отдавать подростку.

24.10.2017, 20:17

Здравствуйте. То есть, пенсионер, который желает получать доплату на иждивенца, и то лицо, за которым оформлен уход, это разные люди?

Полагаю, что и в этом случае, доплата положена. Сужу по себе - являясь инвалидом 1 гр., получаю надбавку на иждивенцев - на своих же детей. И один из них оформлен по уходу за мной.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.10.2017, 20:33

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034