Продажа дома без согласия бывшего супруга - правовые аспекты и возможные последствия
Доброго Времени суток!
Если есть доказательства о строиьтельстве дома до брака - можете его отчуждать спокойно
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Уважаемый Олег.
Вы - мужчина? Женщина?
Смущает формулировка - "Дом построен в 1996 г., в брак вступила в 1999 г., ..."
Вам в любом случае надо знать и помнить - разделу подлежит имущество совместно нажитое.
И только.
Возможно более подробный ответ на последующиие вопросы. Доказательства-свидетели, чеки на стройматериалы. В период брака проведён газ.
Здравствуйте.
Если право собственности зарегистрировано в период брака, то Росреестр автоматически будет считать имущество совместным и потребует либо согласие супруга на отчуждение либо решение суда. Срок давности по требованию о разделе 3 года. Вам лучше обратиться в суд с требованием о признании имущества личной собственностью. Дети супруга будут иметь право на дом в порядке наследования при условии, что мужу будет принадлежать доля в доме.