Возможно ли задержание ТС на штрафстоянку при наличии ПТС, свидетельства о регистрации и государственных номеров в розыске?

Вопрос №13355573 из г. Ставрополь
опубликован 24.10.2017, 20:36

Добрый вечер. ПТС, свидетельство о регистрации и гос номера в розыске, при остановке сотрудниками ДПС и выявлении данного факта, заберут ли ТС на штрафстоянку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, транспортное средство согласно КоАП РФ будет помещено на специализированную охраняемую стоянку.

24.10.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вообще в рамках КоАП РФ задержание транспортного средства в такой ситуации не предусмотрено. Разве что водитель лишен права управления транспортными средствами. Ведь в розыске находится не само авто, а лишь документы на него.

24.10.2017, 20:53

А если факт остановки ТС, у которого все документы и гос номера в розыске, сотрудниками ДПС был, они изъяли документы и номера, а сам а/м отпустили, считается нарушением и если да, до куда обращаться по данному происшествию?

24.10.2017, 20:41

Ксения, если такое имело место быть, то жаловаться необходимо начальнику ГИБДД и письменно в прокуратуру, с просьбой провести проверку на предмет законности действий сотрудников ГИБДД.

Удачи.

24.10.2017, 20:45

Не считается, так как главой 27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях задержание транспортного средства в такой ситуации не предусмотрено.

24.10.2017, 20:56