LSN Messenger
Павлово, 24.10.2017, 20:49

Как защитить права ребенка на долю в квартире, которая принадлежит бывшему мужу, и предотвратить переписку на мать?

Вопрос №13355629 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.10.2017, 20:49
У бывшего мужа есть доля в квартире родителей имеет ребенок что то от нее и можно наложить арест что бы он не переписал долю на мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством дети не имеют прав на имущество родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

24.10.2017, 20:51

Доброго времени суток! Увы, нет, дети не имеют никаких прав на имущество своих родителей при их жизни. Арест доли не возможен.

24.10.2017, 20:50

Здравствуйте! Дети не имеют прав собственности на имущество своих родителей, поэтому ребенок не имеет право на долю в квартире. Ребенок только имеет право на наследство.

24.10.2017, 20:51

Если вопрос касается алиментов, то если это единственное жилье, то арест накладывать нельзя. Ребёнок будет иметь права на долю только как наследник в случае смерти отца.

24.10.2017, 20:51

Добрый день! Нет, никакого ареста наложить нельзя, поскольку своим имуществом собственник в праве распоряжаться только по своему усмотрению. Ребенок на данный момент никаких прав на эту долю не имеет, будет иметь только после смерти отца в порядке наследования.

Всего хорошего!

26.10.2017, 16:14

Если он перепишит долю на мать ребенок будет наследник на долю.

24.10.2017, 20:53

Если сын при жизни подарит долю по договору дарения или продаст, то это доля уже не будет ему принадлежать. В этом случае и наследовать нечего будет.

24.10.2017, 20:57