Ставрополь, 24.10.2017, 20:51

Неучитываемые 20 лет предпринимательской деятельности - почему?

Вопрос №13355655 из г. Ставрополь
опубликован 24.10.2017, 20:51
Добрый день! Меня зовут Люба 1961 г. С 1982 г по 1986 работала в кинотеатре киномехаником с перерывом в отпуск по уходу за ребенком, потом перешла в киносеть с 1986 по 1989 работала зам. директора. Потом в разных местах до 1997 г. С 6 июня 1997 г по сегодняшний день работаю ИП работодатель - магазин канцтовары Начислили пенсию 7772 руб С 82 по 89 работы в кино Пенсионный фонд подтверждения не нашел., эти организации были ликвидированы. Через пол года сама ходила по архивам и кое-что нашла добавили 854 руб. А вопрос такой: 20 лет предпринимательской деятельности где? Как? почему не учитываются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Индивидуальные предприниматели, самостоятельно уплачивающим страховые взносы, относятся к застрахованным лицам. Таким образом, Ваша деятельность как индивидуального предпринимателя включается в трудовой стаж.

24.10.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Стаж учли, но 20-летний стаж на размер пенсии не отразился, почему?

24.10.2017, 21:23

☼ Здравствуйте,

Потому что при определении размера пенсии берётся заработная плата за любые пять лет до 2000 года, либо за 2001-2002 годы

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2017, 21:29

Вероятность получить хорошую пенсию у Вас невысока. При минимальной выплате страховых взносов, она может оказаться такой же, как социальная пенсия у граждан без стажа. Равна прожиточному минимуму в регионе или по России.

Если Вы не согласны с размером пенсии, можете направить жалобу в вышестоящее подразделение Пенсионного фонда, которое проверит правильность начисления.

24.10.2017, 21:30