Деятельность предпринимателя входит в трудовой стаж.
Здравствуйте! Надежда, Да, конечно, деятельность предпринимателей обязательно входит в трудовой стаж и учитывается при назначении пенсии.
Доброго времени суток.
Уважаемая Надежда, да, в обязательном порядке ИП идет в трудовой общий стаж.
Всего хорошего, удачи вам.
☼ Здравствуйте,
Если вы своевременно уплачивали все взносы в пенсионный фонд и платили иные налоги, то ваша деятельность входит в трудовой стаж
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если деятельность предпринимателя не учтена стоит обратиться за перерасчетом.
☼ Здравствуйте, В каком случае вам нужно написать жалобу в вышестоящий пенсионный фонд, чтобы они проверили начисления
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Да, конечно стоит. Но если вам уже выдали заключение пенсионного фонда, его можно обжаловать в судебном порядке.