Возможность обязать поставщика выполнить перерасчет газового счетчика после просрочки поверки - регистрация последних показаний счетчика и избежание двойной оплаты

• г. Великий Новгород

Просрочил поверку газового счётчика, сделали перерасчёт по нормам (в 20 раз больше среднего за год), но последние показания счётчика зарегистрированы за неделю до поверки можно ли через суд обязать поставщика сделать перерасчёт по счётчику т.к. не зарегистрированы показания счётчика на момент окончания срока поверки. И есть вероятность оплаты за предоставленную энергию дважды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Вячеслав, у вас есть право обратиться в суд за защитой своих прав, если они нарушены.

Всего хорошего, удачи вам.