Здравствуйте! У меня в военном билете стоит ст. 17 'б' ППРФ №123-03 ограниченно годен, что она означает?
Здравствуйте.
Это означает, что Вы ограниченно годен к военной службе и были освобождены от призыва по состоянию здоровья по следующему заболеванию: «Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях».
К таким расстройствам относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.