Вопрос о жилье для больной туберкулезом тёти - возможности и перспективы

Моя тетя лежит в больнице с туберкулезом. Поступила в больницу с открытой формой туберкулеза, из больницы выпишут когда болезнь заглушат. Может ли моя тётя получить жильё, как больная туберкулезом. Своего жилья у неё нет, живет с братом в однокомнатной квартире.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да я ваша тетя имеет право на внеочередное предоставление жилья по договору социального найма, как имеющие заболевания при котором предоставляется дополнительная жилая площадь. Необходимо обратиться с заявлением можно вместо направлении.

Спасибо, буду знать.

Последнее предложение не совсем понятно.