Инвалид второй группы продал квартиру и купил жилье для дочери - имеет ли он право на дополнительное жилье?

• г. Архангельск

Здравствуйте. У меня была квартира в поселке, я ее продала и купила несовершеннолетней дочери жилье в другом регионе. Мы же с ней живем у дальних родственников в городе. Прописки у нас нет, т.к прописываться в купленном жилье дочери я не хочу. Я инвалид второй группы, имею ли я право попросить в администрации города хоть какую нибудь комнату, или иное жилье и жить там с дочкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если администрация признает семью нуждающейся в жилье, могут поставить на очередь и выделить

жилье по социальному найму.