Вопрос алиментов - изменение суммы на первого ребенка в связи с оформлением алиментов на второго и отпуском жены

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я на свою жену подал на алименты, оформил алиментное соглашение 1/3 от зарплаты. У жены это второй ребёнок.

Жене присудили 1/4 на первого ребенка, живёт с бывшим мужем ребёнок.

Жена может написать исковое заявление, на изменение алиментов первому ребёнку на 1/6, она находиться в отпуске по уходу за вторым ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, жена как плательщик алиментов может обратиться с иском в суд о снижении суммы алиментов в связи с тем, что у нее родился ребенок и изменилось материальное положение.

Она может обратиться в суд и подать иск об уменьшении размера алиментов, это предусмотрено законом. Однако для того, чтобы суд принял такое решение, нужны основания.