Вопрос о признании ухода за инвалидом в стаже для ПФР
Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста на, видимо, непростой вопрос для ПФР. Я ухаживаю за мамой-инвалидом 1 группы (в январе 2018 года) будет уже 6 лет. Знаю, баллы зачтутся, а годы в стаж?
Лучший ответ
Для оценки пенсионных прав учитывается стаж до 1 января 2002 года, после этой даты стаж не учитывается, ,учитываются пенсионные баллы.
Благодарю Вас!