Право на проживание сожителя матери в доме, приобретенном по материнскому капиталу - возможности и способы выселения
Здравствуйте. Есть дом 1 к, купленый моей мамой под материнский капитал. Всего собственников 5. Мама, я, брат и две несовершеннолетние сестры. Так же в доме проживает сожитель мамы, он отец двух несовершеннолетних, но в свидетельстве о рождении у них прочерк. Я и брат против того, чтобы он жил в этом доме (мы с братом не живем там). Против, потому что он постоянно в запое. Имеет ли он право проживать там без согласия брата и меня? И как нам его выгнать оттуда по закону?
Доброго Времени суток!
Если он не является собственником - то без ВАШЕГО согласия он проживать в доме не может.
Иск в суд и выселяйте
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь