Красноярск, 25.10.2017, 08:01

Необходим заграничный паспорт для ребенка - как решить ситуацию с безвозвратным билетом на вылет в Армению?

Вопрос №13357099 из г. Красноярск
опубликован 25.10.2017, 08:01
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой. У меня к уплены билеты на 3 ноября для вылета в Армению. Со мной летит ребенок 1,4 Сказали что загран не нужен, а оказывается что на ребёнка надо, без него пограничники не выпустят. Поехала в паспортный по месту проживания сказали что будет делаться до 4-х месяцев. А билет у меня безвозвратный. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ребенку меньше 14 лет отдельный паспорт не нужен. Достаточно того, что ребенок будет вписан в Ваш загранпаспорт. Всего доброго.

25.10.2017, 08:15

Здравствуйте. Ребенка Вы можете вписать в свой паспорт. Отдельный паспорт на него получать необязательно. В Ваш паспорт ребенка должны быстро внести.

25.10.2017, 08:07

У меня нет загранпаспорта. Для вылета он мне ненужен.

25.10.2017, 08:17

Для поездки в Армению нужен загранпаспорт. Срок годности документа – плюс 90 дней после предполагаемого возвращения домой или отбытия в третью страну. Находиться в без регистрации по месту пребывания разрешается 30 дней.

25.10.2017, 08:44

Добрый день, уважаемая Анастасия

На будущее сначала клнсультируетесь потом делаете что то Оформляйте загранпаспорт.

Удачи вам и вашим близким!

25.10.2017, 08:47