Красноярск, 25.10.2017, 08:28

Уголовники выйдут на свободу - причина для беспокойства или широкая амнистия?

Вопрос №13357200 из г. Красноярск
опубликован 25.10.2017, 08:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заголовок "Уголовники выйдут на свободу", вместо заголовка "Широкая амнистия к 100-летию революции", разве в этом, не прослеживаются признаки разжигания ненависти к определённой группе лиц, являющихся гражданами РФ? Разве Вам не известно, что тысячи людей в России, находятся в тюрьмах по сфабрикованным уголовным делам? Возможно ли, на сайте "Юридической социальной сети 9111. ру", допускать подобные передёргивания и попрание адвокатской этики, сея необоснованную панику и раздор в гражданском обществе? Разве Вам - редакторам новостей, совершенно чуждо чувство сострадания, пусть даже, к оступившимся людям и невинно осуждённым? Разве я, наше общество, и вы в том числе, - все мы, не несём ответственность за почти 700 тыс. людей, выброшенных государством, из полноценной, здоровой жизни? Разве вы сами - здоровы, считая себя идеальными, при этом, пытаясь осудить других и посеять вражду? Чаподзе Л.В.
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю Вас. Так уж устроено у нас в стране, что никто ни за что не отвечает. Все - ни причём. Поскольку, адвокаты консультируют именно на этом сайте, то при таких заголовках, доверие к адвокатам, подрывается. Оспаривать уместность такого заголовка, который Вас дискредитирует - это в Ваших интересах. Вы консультируете людей и своих потенциальных клиентов, под такими заголовками, а не я. Удачи Вам. Чаподзе Л.В.

25.10.2017, 08:43

Стоит заметить, уважаемая Лариса, что я всего лишь юрист, а не адвокат-а это разные понятия. И, слава Богу, что не адвокат.

25.10.2017, 08:46

Здравствуйте, Лариса!

По поводу новостей сайта это не к юристам и адвокатам, т.к. мы не состоим с сайтом 9111.ru в трудовых отношениях, а только сотрудничаем с ним.

Если Вы увидели нарушения адвокатской этики, Вам следует с доказательствами в отношении конкретных адвокатов обратиться в соответствующие Адвокатские палаты.

25.10.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Благодарю Вас. Так уж устроено у нас в стране, что никто ни за что не отвечает. Все - ни причём. Поскольку, адвокаты консультируют именно на этом сайте, то при таких заголовках, доверие к адвокатам, подрывается. Оспаривать уместность такого заголовка, который Вас дискредитирует - это в Ваших интересах. Вы консультируете людей и своих потенциальных клиентов, под такими заголовками, а не я. Удачи Вам. Чаподзе Л.В.

25.10.2017, 08:43

Стоит заметить, уважаемая Лариса, что я всего лишь юрист, а не адвокат-а это разные понятия. И, слава Богу, что не адвокат.

25.10.2017, 08:46