Налог на землю (пай) - правильность начисления и происхождение сумм за 2014 и 2015 годы
Пришел налог на землю (пай) за три года за 2014 кадастровая стоимость 3617127300 сумма налога к уплате 1374 руб за 2015 год 297148500 сумма налога 1128 за 2016 г 29174185 сумма налога 1128
В прошлом году сумма налога была примерно 400 рублей.
Правильно ли начислен налог и откуда появились суммы за 2014 и 2015 гг.
Лучший ответ
Добрый день! Дело в том, что в течении каждых 5 лет кадастровая палата области изменяет кадастровые стоимости земельных участков, делают они это на основании областных нормативно-правовых актов. Поэтому у вас и произошло увеличение кадастровой стоимости всего земельного массива, в составе которого располагается ваш земельный пай.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте. Кадасторовая стоимость земельного участка постоянно меняется. Для получения более полной информации Вы имеете право обратиться в ИФНС за разъяснением.