Я купила квартиру на мат капитал, детей прописывать обязательно?
Детей прописывать надо туда., где зарегистрированы родители, ст.20 ГК РФ.При этом обязанности как таковой прописать их именно в то жилье, которое приобретено на материнский капитал, нет.
Уважаемая Ирина! При покупке квартиры под материнский капитал и оформлении долей на детей, регистрация (прописка) не требуется.
Можно не прописывать, если есть доли - главное что бы детям выделены были доли в праве на жилье, приобретенное за маткапитал, ПФ не спрашивает прописку.
Детей прописывать необязательно, но выделить доли согласно законодательству Вы обязаны (Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ст.10, ч.4)