Новосибирск, 25.10.2017, 11:28

Социальные выплаты и помощь ребенку, по потере кормильца. На какие льготы можно рассчитывать?

Вопрос №13358079 из г. Новосибирск
опубликован 25.10.2017, 11:28
Социальные выплаты и помощь ребенку, по потере кормильца. На какие льготы можно расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, но у детей, потерявших кормильца, никаких льгот нет. Если только это не ребенок военнослужащих и лиц, приравненных к ним.

А выплата у них - пенсия по потере кормильца. Вот и все.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.10.2017, 11:31

Какие по потере кормильца льготы?

Помимо пенсии по потере кормильца несовершеннолетние дети могут претендовать на следующие льготы:

бесплатный проезд на городском транспорте;

бесплатное посещение культурных объектов;

бесплатный отпуск молочных продуктов по рецептам врачей до 2 лет;

бесплатная выдача лекарств по рецептам врачей до 3 лет;

бесплатное питание в школах (не менее 2 раз в день);

бесплатное обеспечение учебниками в школе.

А вот это вот?

25.10.2017, 12:00

Для того что бы узнать о том какие льготы у вас есть вам надо обратиться в местное отделение социальной защиты, потому как отдельные льготы могут быть установлены на местном уровне.

25.10.2017, 12:03

Добрый день. Федерально никаких льгот не установлено, но в некоторых регионах они имеются. Обратитесь в соцзащиту по месту жительства для уточнения информации.

25.10.2017, 12:07

Здравствуйте. Вы это где нашли?

Я Вам ответил, что льготы могут быть только детей погибших военнослужащих (полицейских, чернобыльцов и т.д.) Вот у них есть федеральное законодательство.

А в регионах МОГУТ (но не обязаны) принимать свои, региональные НПА по поводу льгот. Но на сколько мне известно, ни в одном регионе такого нет.

Можете уточнить в соцзащите - есть ли какие-то льготы и дополнительные выплаты.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.10.2017, 12:14